a
Версия
для печати

Опубликована государственная статистика цен на жилье в Великобритании

  • 4
Согласно Министерству по делам сообществ и местного самоуправления, в 2009 году стоимость жилой недвижимости в стране увеличилась на 2,9%. Кредитные организации Великобритании приводят немного отличную статистику.

По данным Nationwide и ипотечного банка Halifax, цены на жилую недвижимость в Великобритании за минувший год выросли в среднем на 6%. Согласно подсчетам Министерства, стоимость жилья в 2009 году поднялась на 3% в Англии, на 3,8% - в Шотландии, на 1% - в Уэльсе. В Северной Ирландии был зафиксирован 6%-ный спад, сообщает BBC News. Наиболее значительное увеличение цен (4,9%) по итогам года было отмечено в Лондоне.
Декабрь, по информации ведомства, стал восьмым подряд месяцем роста цен. Этот показатель увеличился на 0,8% относительно ноября.
По мнению экспертов Королевского института оценщиков Великобритании, в течение ближайших нескольких месяцев стоимость жилья в стране будет расти на фоне низких процентных ставок по ипотеке и «доступности» финансирования на его приобретение.
Отметим, что в феврале цены на жилую недвижимость в Великобритании поднялись на 3,2% относительно предыдущего месяца. Такие данные приводит крупнейший в стране портал по недвижимости Rightmove.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»