a
Версия
для печати

Сквоттеры пытались заселиться в обжитой дом

  • 9
Вернувшись домой с работы, житель британского города Нортгемптон обнаружил в своем жилище семью румынских сквоттеров, которые выносили оттуда его вещи.

Инцидент произошел в декабре прошлого года. Увидев в своем доме незнакомых мужчину, женщину и маленького ребенка, владелец двухэтажного таунхауса спросил, что они там делают. В ответ он услышал, что эти люди – новые владельцы дома и собираются поменять замки на входных дверях.
Мужчина вызвал полицию. Первоначально инцидент трактовался как попытка ограбления, но румынам удалось убедить суд, который состоялся на днях, в том, что они не имели подобных намерений. По их словам, заселиться в дом они решили после того, как услышали в магазине, что этот объект пустует, пишет The Daily Mail.

По свидетельству одного из соседей мужчины, последний живет один, а шторы на окнах его дома часто опущены, что и могло натолкнуть «доброжелателей» на мысль, что жилье пустует.
Напомним, что, согласно британскому законодательству, сквоттинг (акт самовольного заселения покинутого или незанятого места или здания лицами, не являющимися его собственниками или арендаторами, а также не имеющими иных разрешений на его использование) считается легальным в том случае, если проникновение в пустующий объект недвижимости не было осуществлено с помощью взлома.
Румыны признали себя виновными в нанесении «преступного ущерба» замкам и дверям таунхауса. За это их приговорили к 100 часам общественных работ.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»