a
Версия
для печати

Двойного налогообложения между Россией и Латвией не будет

  • 4
Текст договора об избежании двойного налогообложения между Латвией и Россией на данный момент согласован и ожидает подписания, которое, скорее всего, состоится в ходе первой деловой встречи между официальными лицами Латвии и России.

Об этом Prian.ru сообщил Советник министерства экономики при Посольстве Латвийской Республики в РФ Олафс Слутиньш. Сам договор вступит в силу после соответствующих законодательных процедур, проведенных каждым государством.
Кроме того, г-н Слутиньш прокомментировал недавние сообщения о получении вида на жительство в Латвии иностранцами, которые ведут в стране бизнес или покупают там недвижимость.

«На самом деле инвестор, который имеет компанию в Латвии, и до этого спокойно мог получить вид на жительство. Обычно он оформлял себя как члена правления компании или совета компании и на этой основе получал ВНЖ. Поправка закона облегчает получение вида на жительство для тех инвесторов, которые сделали вложения в недвижимость. Это новшество», - говорит г-н Слутиньш.

«Но надо понимать, что вид на жительство имеет свою специфику. Одно из основных правил закона заключается в том, что лицо, имеющее временный вид на жительство, должно находится в Латвии не менее 180 дней в году. Поправки к закону настоящее положение отменять не предполагает. Тем самым, если лицо находится в Латвии менее этого срока, вид на жительство может быть аннулирован», - подчеркивает советник.
О высоком интересе россиян к рынку недвижимости Латвии говорит тот факт, что семинар, посвященный перспективным инвестициям в республику, который прошел 24 марта 2010 года в Посольстве Латвийской Республики в Москве, посетило более 70 российских бизнесменов и журналистов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Латвия, Налоги и сборы

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Наследование недвижимости в Таиланде: вот что нужно знать иностранцам
Юридический консультант отвечает на популярные вопросы
Содержание недвижимости в Финляндии
Обновили полезный материал
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Латвии Коммерческая недвижимость в Латвии Аренда недвижимости в Латвии Недорогая недвижимость в Латвии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Латвия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 338
  • 11.07.2023
  • 11485