a
Версия
для печати

Иностранные инвесторы не планируют покидать Болгарию

Владельцы жилья в Болгарии готовы «реализовывать свои активы и реинвестировать их в новые проекты», продолжая зарабатывать на рынке недвижимости этой страны

По заявлению «Piraeus Bank», Болгария является идеальным местом для инвестиций в недвижимость, так как она считается одним из самых быстрорастущих рынков туризма в Европе, на котором, по прогнозам, в этом году ожидается десятипроцентное повышение.

«Piraeus Bank» отмечает, что все большее число покупателей вторых домов из Великобритании и США и инвесторов привлекают низкая стоимость жизни в Болгарии и высокое качество строительства, а прирост капитала составил в 2006 году 17,3%.

Irini Tzortzoglou, глава отдела розничных банковских услуг в «Piraeus Bank», заявляет, что на его глазах люди, купившие недвижимость на побережье два года назад, теперь изъявляют желание приобретать дома в городах, а некоторые даже готовы реализовать свои активы, чтобы реинвестировать их в новые проекты.

Он комментирует это следующим образом: «По мере того, как рынок становится все более зрелым, цены тоже растут, отражая увеличение стоимости земли и улучшение качества строительства, и, таким образом, мы наблюдаем повышение цен на продаваемую недвижимость и осведомленность покупателей в отношении доступных для них вариантов».

Согласно Полу Оуэну, директору Ассоциации Профессионалов в области Международной Недвижимости, за три года болгарский рынок прошел путь от развивающегося до устойчивого.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Болгария, США, Инвестиции

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Недвижимость Болгарии и Грузии – самых популярных стран на побережье Чёрного моря. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Болгарии Недорогая недвижимость в США Элитная недвижимость в Болгарии Земельные участки в Болгарии

Интересно почитать

Полезные статьи