a
Версия
для печати

Британским министрам не приглянулось государственное жилье

По традиции, после каникул британский парламент распределит между министрами из кабинета Гордона Брауна роскошные резиденции, общая стоимость которых составляет около $120 млн. Сам премьер уже въехал в свою летнюю резиденцию Чекерс. Однако некоторые минис

Один из самых известных домов, остающийся пока вакантным, - это Дорнейвуд в Бакингемшире, который известен скандалом с вице-премьером Джоном Прескоттом, пойманным там за игрой в крокет в то время, когда был оставлен управлять страной в отсутствии Тони Блэра.

Дом Королевы Анны, занимающий 80 га и традиционно предлагаемый министру финансов, останется пустым, за исключением выездных заседаний, которые состоятся позже в этом году. Алистер Дарлинг, у которого есть большой дом в Эдинбурге и недвижимость в Лондоне, скорее всего, как и его предшественник, Гордон Браун, не воспользуется предлагаемыми апартаментами.

Пока что вакантны по крайней мере две из трех министерских квартир в Адмиралтейском доме возле Трафальгарской площади в центре Лондона, включая ту, в которой проходили встречи Прескотта с его секретарем Трейси Темпл.

Новый министр иностранных дел Лорд Мэллок-Браун переехал в эту квартиру стоимостью $5 млн после того, как ее освободил Прескотт, но, по мнению коллег, он останется в ней ненадолго.

Официальная лондонская резиденция главы британского МИДа в Карлтон Гарденс, служившая когда-то резиденцией Наполеона III, также скоро освободится, когда оттуда съедет бывший министр Маргарет Беккет. Между тем, нынешний глава МИДа Дэвид Милибэнд не собирается переезжать в особняк, где коллекция антикварной мебели и аксессуаров оценивается в $4 млн. Не собирается он воспользоваться и 115-комнатным поместьем Чивнинг в графстве Кент, традиционно предоставляемым министрам иностранных дел. Скорее всего, он останется в своем семейном доме в Камдене (северная часть Лондона).

Секретарь по делам Северной Ирландии Шон Вудвард, продавший свой собственный дом XVII века за $48 млн, уже занимает построенный в XVIII веке замок Хиллсбороу в Белфасте.

Некоторые квартиры и дома, традиционно предоставляемые в пользование членам кабинета министров, могут быть выставлены на продажу, сообщает NEWSRu.com.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Ирландия

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Цены росли, растут и будут расти. Чего ожидать от рынка жилья Европы: исследование
Уйма интересных цифр
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить?
В 2021 году условия изменились
Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы
Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Ирландия»