a
Версия
для печати

В США растут стоимость и объемы продаж вторичного жилья

  • 1
Все большее число американских городов испытывают годовой рост цен на жилье. В большинстве штатов продажи жилых объектов в первом квартале значительно выросли относительно того же периода 2009 года.

По данным Национальной Ассоциации Риэлторов, в первом квартале медианная цена домов на одну семью на вторичном рынке жилой недвижимости была выше в годовом исчислении в 91 из 152 городов, которые участвовали в исследовании. Для сравнения: в четвертом квартале 2009-го этот показатель был выше в 67 городах.
В целом по США медианная цена указанных объектов в первом квартале составила $166 100. Это всего на 0,7% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
По словам главного экономиста Ассоциации Лоуренса Юна, стабилизация цен является обнадеживающим признаком. Кроме того, он доволен ростом продаж отдельно стоящих домов и квартир на 11,4% относительно первого квартала 2009 года. Эксперт связывает этот рост с налоговыми льготами для покупателей жилья.

Напомним, что в рамках данной программы властей налоговые льготы в размере $8 тыс. предоставлялись покупателям первого жилья и $6,5 тыс. – вторичного. Для того чтобы соответствовать условиям программы, покупатели должны были иметь на руках договор о приобретении объекта, заключенный до 30 апреля, и завершить сделку не позднее 30 июня 2010 года. Благодаря этим мерам, по мнению Юна, было совершено дополнительно около миллиона сделок.
На долю отчужденных объектов, которые, как правило, продаются со скидкой 15%, пришлось 36% продаж в первом квартале 2010 года.
Президент Ассоциации Викки Кокс Голдберг утверждает, что психология покупателей меняется, и типичный клиент планирует оставаться на одном месте в течение 10 лет. Ранее покупатели предпочитали менять жилье каждые несколько лет.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в США Коммерческая недвижимость в США Элитная недвижимость в США Апартаменты (квартиры) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 338