a
Версия
для печати

У берегов Уэльса построят одну из крупнейших ветряных ферм в мире

На реализацию проекта предполагается выделить £2 млрд (около $3 млрд). Строительство должно начаться уже в следующем году.

В состав проекта под названием Gwynt y Môr войдут 160 ветряных турбин, которые расположатся в 16 км от северного побережья Уэльса. Его осуществление взяла на себя компания RWE Innogy. Ожидается, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2014 году, сообщает BBC News.

Однако некоторые жители окрестного города Лландудно возражают против проекта. По их мнению, на энергию ветра нельзя полагаться. Кроме того, они считают, что ветряная ферма испортит вид на море с местного пляжа.

Власти, между тем, пребывают от проекта в восторге, поскольку он сможет дать работу примерно одной тысяче человек и обеспечить чистой электроэнергией 400 тысяч домов.

Напомним, что в январе было объявлено о строительстве двух ветряных электростанций общей площадью 2,2 тыс. кв. км у побережья Уэльса – рядом с островом Англси – и в Бристольском заливе. Реализация упомянутых проектов будет производиться в рамках масштабной британской программы по развитию ветряной энергетики. Она предполагает запуск к 2020 году девяти крупных объектов, совокупная мощность которых должна составить 33 гигаватта. Затраты на программу оцениваются в £100 млрд.

Читайте также: Норвегия построит самый большой «ветряк» в мире, В Швеции построят 2 тысячи ветряных турбин.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Мезонинный кредит и бриджевое финансирование – как это работает. Интересный способ инвестировать небольшие суммы на короткие сроки под высокий процент
Доходность до 19% годовых в британских фунтах

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»