a
Версия
для печати

Рынок жилья Австралии назвали «бомбой с часовым механизмом»

  • 126
Легендарный американский инвестор и сооснователь управляющей инвестиционной компании GMO Джереми Грэнтэм утверждает, что упомянутый рынок неминуемо ожидает коллапс, поскольку на нем образовался «мыльный пузырь».
По словам эксперта, «стоимость жилья, как правило, превышает среднегодовой доход семьи в 3,5 раза. В период пузыря это значение поднимается до 6,5-7 раз».
 
Сейчас цены на жилую недвижимость в Австралии превышают среднегодовой доход семьи в 7,5 раз, убежден Грэнтэм. По его мнению, стоимость жилья должна опуститься на 42%, чтобы приблизиться к «долгосрочному тренду», пишет The Australian.
 
Отметим, что в апреле, согласно исследовательской компании RP Data, австралийское жилье подорожало в среднем на 0,2% в месячном исчислении. Относительно аналогичного периода 2009 года цены выросли на 11,6%. По мнению экспертов, в краткосрочной перспективе бурного роста цен не предвидится. Однако их существенного снижения также не произойдет

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Процедура приобретения недвижимости в Испании
Пошаговый алгоритм для покупателей
Жить в Турции? Удобно! Обзор новых сервисов и услуг для иммигрантов
Что изменилось за последний год
Как россиянам купить недвижимость в Таиланде в 2026 году и почему это выгодно
Самая удобная страна для покупки собственности за границей
Программы инвестиционного гражданства осени-2025: что работает и что заработает
Где реально получить второй паспорт за инвестиции?
Главные события рынков зарубежной недвижимости – 2026: какие потрясения нас ждут. Часть 1
Прогноз от экспертов

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 38080
  • 10.08.2021
  • 14413