a
Версия
для печати

Королева Нидерландов живет за счет налогоплательщиков

Счетная палата Нидерландов намерена обеспечить прозрачность всех расходов, связанных с содержанием королевского дома, который обходится государству в 90 млн. евро ежегодно.

Королева Нидерландов Беатрикс получает от государства более 4 млн. евро в год, из которых 762 тыс. евро составляют ее жалованье. Остальные деньги расходуются на оплату персонала, представительские расходы, поездки, охрану, содержание дворцов и другие цели. Наследный принц Виллем-Александер и его супруга принцесса Максима получают ежегодное жалованье в 226 тыс. евро каждый, сообщает Риа Новости.

Используемые королевской семьей два дворца в Гааге Хейс тен Бос и Ноордэйнде, один в Амстердаме и один в Арнеме, принадлежат государству и предоставляются монарху в бесплатное пользование. Благодаря этому, Беатрикс не несет никаких расходов на их содержание и ремонт. Собственностью королевы является небольшой замок Дракестейн и имения Де Хорстен, в одном из которых в настоящее время проживают Виллем-Александер и Максима с детьми, а также дом в Гааге.

От умерших родителей Беатрикс унаследовала несколько домов под городом Апелдоорн, которые сейчас сдаются некоторым лицам, обслуживавшим Юлиану и Бернарда. Кроме того, у нидерландской королевской семьи в собственности два дома в Италии и дом в австрийских Альпах.

По просьбе Счетной палаты Нидерландов, голландское министерство обороны будет ежегодно информировать о стоимости содержания королевской яхты "Зеленый дракон". В нынешнем году эти расходы составят 112 тыс. евро. Члены нидерландской королевской семьи каждый год расходуют около 1 млн. евро на авиаперелеты. Широкой публике неизвестно, сколько у королевской семьи имеется в собственности автомобилей, произведений искусства и драгоценностей.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Италия, Австрия, Нидерланды, Налоги и сборы

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Налоги в Италии: сколько платят иностранцы, владеющие недвижимостью, в 2024 году
Обзор итальянских законов
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
Наследование недвижимости в Таиланде: вот что нужно знать иностранцам
Юридический консультант отвечает на популярные вопросы
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Нидерландах Апартаменты (квартиры) в Нидерландах Дома (виллы) в Австрии Элитная недвижимость в Нидерландах

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 138281

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2697