a
Версия
для печати

Деловая столица США растет не вширь, а ввысь

  • 7
В течение ближайшего десятилетия Нью-Йорк претерпит существенные изменения. Если раньше самым высоким зданием в городе считался Эмпайр-Стейт-билдинг, то сейчас обсуждаются проекты строительства еще ряда «высоток».
Недавно Городской совет Нью-Йорка одобрил возведение небоскреба «15, Пенн-Плаза», который появится в нескольких кварталах от Эмпайр-Стейт-билдинг. Планируемая высота здания составляет 368 м. Для сравнения: высота «Эмпайр-стейт-билдинг» без учета шпиля достигает 380 м. Некоторые эксперты в области архитектуры поспешили заявить, что планируемый 69-этажный небоскреб «изуродует» облик города. Однако власти Нью-Йорка все же одобрили строительство, поскольку их больше заботит создание новых рабочих мест, а не эстетические вопросы, отмечает издание The Wall Street Journal.
 
Кроме того, продолжается реализация 262-метрового небоскреба Beekman Tower стоимостью $800 млн, который появится в окрестностях мэрии, и двух башен на месте Всемирного Торгового Центра. Также власти договорились о строительстве еще двух «высоток» на месте ВТЦ. В районе Мидтаун на Манхэттене продолжается возведение здания высотой 302 м. Рядом с Музеем современного искусства должен быть построен небоскреб высотой 317 м.
 
В 2012 году к западу от железнодорожного вокзала Пенн-стейшн может появиться комплекс жилых и коммерческих площадей высотой 256 м.
 
Сторонники подобных проектов отмечают, что Нью-Йорку необходимо модернизировать свои офисы для того, чтобы на равных конкурировать с другими глобальными финансовыми центрами – такими как Гонконг и Лондон. Однако на пути реализации этих проектов может встать экономика. В том случае, если девелоперы не смогут получать достаточного финансирования под свои планы, а спрос на коммерческие площади и квартиры не пойдет вверх, о реализации масштабных проектов придется забыть. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в США Земельные участки в США Дома (виллы) в США Коммерческая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 337