a
Версия
для печати

Американские собственники нанимают сыщиков для слежки за квартиросъемщиками

На Манхэттене, где много сдаваемого в аренду жилья, а ставки высоки, слежка за квартиросъемщиками уже давно превратилась в выгодный бизнес. Все больше жителей Нью-Йорка сдают квартиры в субаренду за суммы, превышающие размеры их арендной платы, а разницу кладут себе в карман.
Подобные схемы в городе запрещены. В случае обнаружения подобных недобросовестных арендаторов собственники имеют право найти новых и поднять стоимость аренды на 20%. Во время спекулятивного бума на рынке недвижимости некоторые крупные арендодатели обвинялись в найме частных сыщиков с целью выселения съемщиков, занимавших жилье на законных основаниях. За их счет они повышали арендную плату, чтобы расплачиваться по ипотеке и «набивать карман», пишет The New York Times.
 
Крэйг Чарли, пользующийся услугами частных детективов с 1994 года, описывает случай с квартиросъемщицей, которая арендовала у него квартиру за $433 в месяц, а сама в это время жила в Нью-Джерси и сдавала квартиру другим людям. Благодаря помощи сыщика Чарли сумел выселить женщину, объединил квартиру с соседней, сделав дуплекс, и поднял стоимость аренды.
 
Как правило, жители Нью-Йорка начинают снимать жилье по достижении 20-летнего возраста. По мере того как их доходы и семьи растут, они начинают подыскивать жилье побольше, а прежнее сдают членам семьи или друзьям. Когда здания меняли собственников, единственной информацией о жильцах, которую получали новые арендодатели, зачастую были  листки бумаги с именами людей, не живущих там уже 30 лет.
 
Частный детектив Джозеф Маллен рассказывает о здании, все жильцы которого имели один и тот же номер страховки. Другой детектив приводит пример с арендатором, который назвался именем О. Би Хуан КаНоби (по аналогии с персонажем «Звездных войн» по имени Оби Ван Кеноби).  

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в США Аренда недвижимости в США Земельные участки в США Дома (виллы) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 301
  • 10.03.2024
  • 323