a
Версия
для печати

Непредвиденные расходы на покупку недвижимости в Великобритании могут превышать 30 тысяч фунтов стерлингов

  • 1
Британские эксперты пришли к выводу, что пятая часть всех покупателей недвижимости в стране выделяет недостаточно средств для приобретения объекта. Это приводит к дополнительным расходам.

Согласно оценкам портала, посвященного финансам, Money.co.uk, для 21% покупателей средний размер непредвиденных затрат составляет около £23 тыс. К таким затратам, неучтенным желающими вложиться в британскую недвижимость, относятся, к примеру, налоги и сборы, а также услуги посредников.
Помимо этого, в первый год после покупки новоявленный владелец недвижимости в стране тратит в среднем порядка £8 тыс. на ремонт дома и другие подобные работы. 23% всех покупателей не учитывают эти траты, передает Property Wire.
Таким образом, непредвиденные расходы могут превышать £30 тыс. Покупатели предпочитают ликвидировать эту брешь в своем бюджете за счет персональных и расширенных ипотечных кредитов, а также кредитных карт. При этом только 35% покупателей способны расплатиться с «лишними» долгами в первые годы после приобретения объекта недвижимости.
Подобное исследование показывает, насколько важно не только смотреть на стоимость объекта, но и закладывать в бюджет средства на дополнительные расходы. А в текущей рыночной ситуации, которая характеризуется неустойчивостью цен и сравнительно низкими процентными ставками, грамотное планирование финансов позволит сэкономить на покупке недвижимости.
С процедурой приобретения недвижимости в Великобритании и величиной сопутствующих расходов можно ознакомиться в нашем материале.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие районы Лондона: где искать качественные школы, доступное жильё, комфортную среду
Будет полезно иммигрантам и инвесторам

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»