a
Версия
для печати

Майкл Блумберг сделает крыши Нью-Йорка «зелеными» и «голубыми»

  • 1
Мэр крупнейшего города США выступил с очередной экологической инициативой. Он намерен в массовом порядке устанавливать на крыши зданий цистерны для дождевой воды либо засаживать их растениями.

По расчетам Блумберга, подобные нововведения помогут сэкономить нью-йоркцам $2,4 млрд в ближайшие 20 лет. В противном случае городу придется потратить порядка $6,8 млрд на реконструкцию перегруженных водоочистных сооружений и установку системы вторичного использования воды, передает Reuters.
Проблема водоснабжения Нью-Йорка заключается в том, что из 14 очистных станций большинство было построено полтора века назад, и сейчас они попросту не справляются с нагрузкой. В результате часть канализационных стоков попадает в водоемы, что, разумеется, негативно сказывается на состоянии окружающей среды в городе.
Блумберг уверен, что за счет установки дренажных систем и высадки растений на крышах домов, а также на тротуарах и парковках, можно будет сократить нагрузку на водоочистные объекты на 40% к 2030 году.
Напомним, что ранее с инициативой  высаживать растения на крышах всех новых зданий выступили власти Копенгагена.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
«Золотые карты» США – новый способ стать Америке ближе
Цена вопроса – $5 миллионов
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025
Говорим о самых горячих событиях последних недель

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в США Элитная недвижимость в США Дома (виллы) в США Апартаменты (квартиры) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025

Говорим о самых горячих событиях последних недель

  • 02.03.2025
  • 125
  • 28.02.2025
  • 1920