a
Версия
для печати

Во Франции ожидают умеренный рост цен на жилье

  • 3
Согласно прогнозам Национальной ассоциации риэлторов Франции (FNAIM), жилая недвижимость по итогам года подорожает на 2-3%.

Прежние ожидания французских риэлторов были более пессимистичными: они полагали, что цены снизятся на 2-3%, сообщает Property Wire. Изменение прогноза связано, прежде всего, с понижением процентных ставок по ипотеке до 3,3%, что является самым низким уровнем за последние полвека. Это должно увеличить спрос на жилье и, как следствие, цены на него.

В целом за III квартал цены на французское жилье не изменились, свидетельствуют данные FNAIM. Исключения составили Париж с пригородами, где стоимость жилья поднялась до рекордных значений, а также регионы Прованс – Альпы – Лазурный Берег, Аквитания и Бретань. Падение цен зарегистрировано в регионах Нижняя Нормандия, Пикардия и Лотарингия.

По мнению аналитиков CB Richard Ellis, дефицит выставленных на продажу объектов и участков под застройку в крупных городах вкупе с увеличением спроса на жилье являются залогом увеличения стоимости жилья.

В дальнейшем на ценовую динамику могут повлиять сворачивание программы помощи ипотечным заемщикам и уменьшение налоговых льгот для инвесторов в недвижимость. Обе меры должны вступить в силу 1 января 2011 года.

Напомним, что Париж занял четвертое место в недавно опубликованном рейтинге инвестиционной привлекательности рынков недвижимости европейских городов, составленном компанией LaSalle Investment Management. В Топ-20 рейтинга вошли также Тулуза и Лион.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) во Франции Недорогая недвижимость во Франции Аренда недвижимости во Франции Земельные участки во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 29

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 360