a
Версия
для печати

Британское жилье «устало» дорожать

  • 2
В III квартале цены на жилую недвижимость в стране, по разным оценкам, стабилизировались либо снизились. Эксперты ожидают продолжения этой тенденции в 2011 году.

 

По данным крупнейшего в стране строительного общества Nationwide, стоимость жилья в сентябре осталась неизменной по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Согласно статистике ипотечного банка Halifax, цены в годовом исчислении снизились на 0,9%, причем по сравнению с августом британское жилье подешевело на 3,6%. Это самое значительное месячное снижение с 1983 года, когда банк начал вести подобную статистику. Информация ведомства по регистрации сделок свидетельствует о том, что стоимость жилья в сентябре была на 6,7% выше, чем в том же месяце прошлого года.
 
Подобный разброс в оценках связан не только с различиями в механизмах расчета, но и с неустойчивой динамикой цен. Еще во II квартале британское жилье занимало 11-е место в мире по темпам удорожания, а теперь эти темпы существенно сократились.
 
Во многом это будет связано с политикой консервативной партии, которая пришла к власти в Великобритании в мае этого года. Новое правительство приняло решение урезать бюджет на £81 млрд – это самое значительное сокращение за последние десятилетия, пишет Global Property Guide.
 
Планируется также уволить около 500 тыс. государственных служащих в течение четырех лет и повысить пенсионный возраст до 66 лет к 2020 году. Подобные меры, как полагают аналитики, окажут сдерживающее влияние на ценовую динамику рынка недвижимости Великобритании.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
А платить будет… студент! Как ещё можно заработать на недвижимости Великобритании
Перспектива получить до 10% годовых

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»