a
Версия
для печати

В Париже выставили на продажу один из самых дорогих особняков Европы

  • 248
Компания Christie's Great Estates начала процедуру продажи одного из самых дорогих объектов недвижимости в Европе - особняка в Париже, расположенного на авеню Фош. Цена предложения составляет $140 млн.

Этот эксклюзивный объект недвижимости был построен в 1912 году для герцогини де Монморанси. Особняк может похвастаться интерьерами, которым позавидуют многие музеи: антикварная мебель и утварь, несколько каминов, роскошные деревянные и мраморные полы, массивные хрустальные люстры, колонны с коринфским ордером, позолоченная лепнина и потолок в столовой, расписанный известным французским художником-постимпрессионистом Анри Руссо.

 
В доме 12 спален и 12 санузлов, есть отдельная площадь для прислуги, сообщает РБК-Недвижимость.
 
Ноябрь вообще стал «урожайным» месяцем для рынка сверхэлитной недвижимости мира. В начале месяца в Лондоне на продажу были выставлены несколько особняков стоимостью от $65 млн до $100 млн. Объекты расположены в районе Cornwall Terrace, рядом с Риджентс-парком. В них насчитывается от пяти до семи спален, а общая площадь составляет 700-1300 кв. м. Продавцы рассчитывают, прежде всего, на интерес со стороны граждан ОАЭ, России и Китая.
 
 
В США, между тем, был выставлен на продажу особняк, запрашиваемая стоимость которого составляет $84 млн. В объекте, расположенном в городе Палм-Бич, штат Флорида, насчитывается восемь спален и девять ванных комнат, что довольно немного для подобного жилья. С другой стороны, площадь главной спальни составляет 370 кв. м, что сравнимо с размерами средней виллы.
 
 
В доме имеются также столовая на 20 человек, кухня, библиотека, несколько гостиных и ряд комнат вспомогательного назначения, включая бар на 3 тыс. бутылок. Общая площадь особняка составляет 2544 кв. м. На прилегающей территории есть 18-метровый бассейн, французский парк и парковка на 50 автомобилей.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Франция, США

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в США Коммерческая недвижимость в США Недорогая недвижимость во Франции Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2023
  • 967

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 01.11.2023
  • 137977