a
Версия
для печати

Время для сдачи зарубежной недвижимости в аренду пришло?

  • 124
Финансовый кризис внес свои коррективы в отношение жителей США и Великобритании к покупке и аренде жилья. Иностранцам, имеющим недвижимость в упомянутых странах, можно задуматься о сдаче ее в аренду.

 

Согласно опросу, проведенному крупнейшим ипотечным агентством США Fannie Mae в июне-июле текущего года, 33% американцев заявили, что их следующим домом, скорее всего, станет арендуемое жилье (по сравнению с 30% в апрельском опросе). 60% арендаторов сообщили, что продолжат снимать жилье вместо того, чтобы покупать новый дом – это на 6% больше, чем в апреле, передает CNN.
 

Полезная информация
 
Арендные ставки на квартиры недорогого и среднего сегмента в США арендодатели имеют право регулировать лишь раз в год, и повышение чаще всего составляет не более 2–6%. Таким образом, стоимость аренды может обходиться в $300 при рыночной стоимости в $1000. В элитном секторе арендные ставки изменяются по усмотрению владельца и индивидуальны в каждом конкретном случае.
 
В условиях нехватки сдаваемого жилья (например, в Нью-Йорке) арендодатели имеют возможность выбирать себе арендатора. Обычно критерием становится уровень дохода или наличие стабильной работы. Все желающие арендовать конкретный объект участвуют в заочном конкурсе по предоставленным анкетам. Арендодатель не вправе запрашивать у будущего жильца такую информацию, как пол, национальность и расовая принадлежность. Договор обычно заключается на год.

 
В Великобритании в октябре было проведено схожее исследование, касающееся рынка аренды жилья. 42% респондентов считают, что через 12 месяцев арендные ставки будут выше на фоне дефицита жилых объектов, сдающихся внаем, сообщает Bloomberg.
 
Директор компании Rightmove Майлз Шипсайд утверждает, что «потенциальные арендаторы вынуждены бороться за подходящие объекты и проигрывают людям, которые предлагают большую цену. Таким образом, предпосылки для дальнейшего роста ставок есть».
 

Полезная информация
 
Арендатор и арендодатель заключают между собой договор аренды, где указываются реквизиты сторон, их права и ответственность, характеристика съемного жилья, срок и стоимость аренды. Достаточно широко распространена практика, когда арендодатель для подтверждения благонадежности арендатора запрашивает у него рекомендации. Они могут быть предоставлены с места работы, из банка, где открыт счет, или предыдущего арендодателя. Как правило, арендатор вносит залог за 1–1,5 месяца аренды. Он служит арендодателю гарантией сохранности мебели, отделки и т. д., и в случае отсутствия каких-либо повреждений возвращается арендатору при выезде
 
  

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, США

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в США Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в США Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Полезные статьи

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2598

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 66909