a
Версия
для печати

Владельцев недвижимости за рубежом подстерегают непредвиденные расходы

  • 4
Около 40% покупателей недвижимости за рубежом сталкиваются с неожиданными расходами по содержанию и текущему ремонту своих домов. Речь идет в первую очередь о британцах, однако для российских покупателей эта информация также будет полезной.

По словам Лиз Райт, консультанта по вопросам недвижимости, люди, приобретающие недвижимость за границей, недостаточно информированы о  «мелочах», связанных с содержанием любого недвижимого имущества. Причиной может быть плохо выполненная «домашняя работа» либо языковой барьер.

 
Чаще всего домовладельцы забывают о счетах на коммунальные услуги, отопление и подогрев бассейнов, пишет The Telegraph.
 
По словам Райт, люди часто не до конца понимают, какие дополнительные расходы им придется нести, и рассчитывают бюджет покупки, исходя исключительно из стоимости объекта.
 
Уэнди Джонсон, сотрудница компании «Moving to Montpellier», говорит, что в ее практике непредвиденные расходы чаще всего связаны с реконструкцией и ремонтом приобретенного объекта.
 
Нередко неприятной неожиданностью становятся огромные счета за отопление, что побуждает домовладельцев  переустанавливать бойлеры, утеплять окна, обновлять теплоизоляцию – все эти процедуры также связаны с немалыми тратами. Причем зачастую свежеиспеченные домовладельцы даже не осознают, насколько дороги многие услуги в зарубежных странах. Так, за покраску дома придется заплатить примерно вдвое больше, чем в Великобритании.
 
Для минимизации расходов, связанных с содержанием зарубежной недвижимости, специалисты рекомендуют следующее:
 
1. Не оплачивайте работы по ремонту до их окончания. По возможности, делать это следует в три этапа, последний – по завершении всех работ.
 
2. Не стремитесь сэкономить на всём: переделка некачественно проведённых работ обойдется гораздо дороже.
 
3.  Убедитесь, что на все выполненные работы предоставляется гарантия, причём в случае с масштабными работами (например, при настиле кровельного покрытия) она обеспечит полную переделку работ, а не только исправление возникших недостатков.
 
4. Воспользуйтесь услугами местных специалистов – они могут дать советы, актуальные именно для данного региона, а также посоветовать хороших мастеров.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Твой шанс, рантье. Где лучше купить квартиру для сдачи в аренду в 2021 году
Ориентируйтесь на столицы

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»