a
Версия
для печати

Происходящее на рынке недвижимости Великобритании сбивает с толку покупателей

  • 2
Покупатели недвижимости в Великобритании оказались между «молотом и наковальней»: снижение цен идет, однако жилье не становится более доступным из-за трудностей с получением ипотечного кредита.

По данным британской ипотечной компании Nationwide, в ноябре цены на недвижимость в стране упали в среднем на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Это чуть больше, чем прогнозировалось аналитиками (0,2%). Основная причина продолжающегося снижения цен – вывод на рынок новых объектов, пишет Telegraph.

 

Ситуация на рынке
 
Цены на жилье в Британии начали снижаться в середине 2007 года и за полтора года упали на 18%. Минимум был достигнут весной 2009-го. Затем в течение года цены росли - понемногу, но стабильно. Однако в 2010 году рынок вновь зафиксировал снижение цен, которое продолжается до сих пор.

 
Впрочем, по мнению Мартина Гахбауэра, главного экономиста компании Nationwide, в ближайшее время поток предложений может иссякнуть, поскольку продавцы принимают во внимание ценовой спад и могут занять выжидательную позицию, чтобы дождаться более благоприятной ситуации на рынке.
 
Ситуация осложняется еще и тем, что зачастую потенциальные покупатели не могут получить ипотечный кредит. Таким образом, несмотря на снижение цен, число сделок все равно сокращается.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»