a
Версия
для печати

Журнал Forbes назвал самые странные дома, выставленные на продажу в 2010 году

  • 739
В США продаются миллионы домов. Большинство из них – стандартные строения. Но если поискать внимательно, то можно найти совершенно уникальные архитектурные проекты.

Рейтинг таких зданий знаменитый журнал составил совместно с экспертами по недвижимости портала Realtor.com, компаний Sotheby's International и Coldwell Banker. 

 
Самым экстравагантным авторы рейтинга Forbes признали жилище, оборудованное в бывшем хранилище ядерных ракет. Оно находится в горах Адирондак, штат Нью-Йорк. Внешне здание не отличается от обычного горного шале (если не считать находящуюся рядом взлетную полосу). Однако внутри находится винтовая лестница, спустившись по которой можно оказаться в подземном жилом бункере с бетонными стенами. Как шутит один из владельцев жилища, он чувствует себя агентом 007. При этом хозяин уверенно заявляет, что бывший «жилец» – ядерная ракета – не оставил после себя радиоактивного загрязнения. Дом-бункер продается за $2,3 млн долларов.
 
 
Еще один необычный дом – пещерный дворец, расположенной в каньоне Монтесума. Жилище с тремя спальнями обеспечивается электричеством за счет солнечной энергии и пропана. Одна особенность: иногда придется чистить дом от каменной крошки, которая сыпется с потолка. Цена: $675 тыс. 
 
 
А иногда роскошное жилище не опознать снаружи. Обычный внешне дом в Лос-Анджелесе стоит $28,5 млн. Дело в том, что внутри оборудовано бетонированное помещение для дискотеки, с отдельным входом, с самым современным  звуковым и световым оборудованием.
 
 
Есть на рынке и переоборудованные под проживание бывшие общественные здания. Так, в Сан-Франциско и в Нью-Йорке продаются пожарные станции, в Чикаго и Далласе – даже церкви. В бывшей методистской церкви, которая продается в Техасе, алтарь теперь является центром кухни. 
 
 
Также в список Forbes попали поддельный храм индейцев майя, домик хоббита, продающиеся в Голливуде, а также футуристический дом-гриб, который продается всего за $194 тыс.
 
Авторы обзора предупреждают, что если вы хотите купить подобный необычный дом, будьте готовы к тому, что продать его впоследствии будет очень сложно. Такие проекты стоят на рынке годы, и продавцы зачастую вынуждены сильно снижать цену. 
 
Впрочем, в течение уходящего года часть необычных объектов удалось продать: владельцы избавились от домов-барж, замки и даже здания в кратере вулкана. А дом на острове Лонг-Айленд, известный по фильму «Ужас Эмитивилля», был продан за один миллион долларов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в США Земельные участки в США Аренда недвижимости в США Дома (виллы) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 194
  • 10.03.2024
  • 233