a
Версия
для печати

Цены на недвижимость в Мельбурне преодолели психологический барьер в 600 тысяч австралийских долларов

  • 855
В то время как в затопленном наводнением штате Квинсленд подсчитывают ущерб и прогнозируют, как долго будет восстанавливаться рынок недвижимости после стихии, столица штата Виктория ставит новые ценовые рекорды. Теперь дома в Мельбурне по дороговизне могут конкурировать с недвижимостью таких городов, как Лондон, Нью-Йорк и Торонто.

Несмотря на возросшие ставки по кредитам, средняя цена  домов в Мельбурне к концу года достигла максимума – 601,5 тыс. австрал. долларов ($593 тыс). Таким образом Мельбурн почти догнал Сидней, город с самой дорогой недвижимостью в Австралии, где средняя цена за дома составляет 634,3 тыс. австрал. долларов ($626 тыс.), сообщает HeraldSun.

 

Самыми дорогими, элитными и привлекательными районами для проживания считаются пригороды Мельбурна: Кентербери, Хоторн и Кью. Но воплотить "большую Австралийскую мечту" и стать обладателем собственности здесь теперь смогут далеко не все. Ценовой ориентир в 600 тысяч – жестокий удар по потенциальным покупателям.
 
За прошлое десятилетие недвижимость в Мельбурне подорожала на 330 тыс. австрал. долларов ($326 тыс.), причем дома прибавили в цене 180 тыс. австрал. долларов ($178 тыс.) только за последние два года. Австралийская недвижимость дорожала повсеместно, а к концу 2010 года рынок этой страны даже был признан «лучшим в мире».
 
Наводнение в Квинсленде подкосило это экономическое благополучие. По оценкам экспертов, может пройти от 10 до 15 лет, прежде чем недвижимость в затопленных районах обретет былую популярность. А вот помешать подняться ценам на недвижимость в штате Виктория в обозримом будущем могут только высокие ставки по кредитам. В 2011 году эксперты не ждут такого стремительного роста цен, как в прошлом.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Процедура приобретения недвижимости в Австралии
Иностранцам можно далеко не всё
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Гражданство Турции после выборов. Для инвестиций и для себя – выбираем…
Советы от экспертов в помощь
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Авсаллар: мал золотник, да дорог. Обзор района для покупателей недвижимости
Объектов до €100 тыс. мало, но они пока есть

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 33438
  • 10.08.2021
  • 13954