a
Версия
для печати

Британцы расстаются с иллюзиями о зарубежной недвижимости

  • 122
Около 56% британцев, владеющих недвижимостью в зоне евро, рассматривают вариант продажи своих объектов. Изменчивый курс фунта стерлингов и евро мешает им сделать точный прогноз о том, сколько денег они получат от сдачи своей недвижимости в аренду.

По оценкам консалтингового агентства Knight Frank, в настоящее время совокупная стоимость объектов недвижимости в еврозоне, собственниками которых являются британские подданные, достигает 47,5 млрд фунтов стерлингов. По прогнозам специалистов, в ближайшее время на рынок поступят сотни тысяч «вторых домов» во Франции, Испании и Италии, пишет Telegraph.

 
Свыше трети британцев, сдающих свою заграничную недвижимость в аренду, утверждают, что в 2010 году пострадали от снижения дохода с аренды и числа съемщиков. В то же время, многие собственники объектов в таких странах, как Испания, Ирландия и Греция, сообщают о падении цен на свои «вторые дома».
 
Финансовый портал Currencies.co.uk, подготовивший данную информацию, сообщил также, что на долю продаж приходится 31% всех сделок британцев со своей зарубежной недвижимостью – по сравнению с 7% в 2006 году.
 
Главным образом на продажу выставляются квартиры и виллы среднего и низкого ценового сегмента во Франции и Испании, в то время как владельцы объектов более высокой стоимости менее склонны полагаться на доход от аренды и, соответственно, продавать их.
 
По словам главного аналитика портала Стивена Хьюза, «для многих британцев реальность владения “вторым домом” за рубежом оказалась невыносимой, и то, что представлялось стилем жизни и хорошей инвестиционной возможностью, превратилось в финансовое бремя. Свою роль в этом сыграли падающие цены, нестабильность курса валют и затянувшийся период экономических лишений». 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»