a
Версия
для печати

Жилая недвижимость Португалии продолжает дешеветь

Прогнозы аналитиков относительно ситуации на рынке недвижимости Португалии подтвердились: в январе 2011 года цены на жилье продолжили падать. Причем наибольшее снижение зафиксировано в самой южной провинции страны, курортном регионе Алгарве.

Главным фактором снижения стоимости жилья является низкий спрос со стороны покупателей, свидетельствуют данные Британской королевской ассоциации оценщиков (RICS) и португальского агентства по недвижимости Confidencial Imobiliario. 

 
«Главный фактор, влияющий на рынок португальской недвижимости, - это слабый спрос, связанный с рекордно высоким уровнем безработицы (10,9%) и неуверенностью потребителей в будущем», - подчеркнул ведущий экономист RICS Джош Миллер.
 
Падение цен продолжится, уверены эксперты, однако его динамика будет варьироваться в зависимости от региона. На данный момент самым «слабым» в Португалии стал рынок недвижимости популярной туристической провинции Алгарве.
 
Рынок Алгарве, по словам  представителя Confidencial Imobiliario Рикарду Гимараеша, очень сильно ориентирован на жилье, которое покупатели рассматривают в качестве второго «летнего» дома. Следовательно, ситуация в этом регионе в большей степени, чем в Лиссабоне или Порту, подвержена сезонным колебаниям, добавляет эксперт.
 
«Помимо ослабленного спроса в Алгарве наблюдается рост числа выставленных на продажу объектов. Это оказывает дополнительное давление на цены», - подчеркнул Джош Миллер, передает Propertywire.
 
Как ранее сообщал Prian.ru, жилье в Португалии начало дешеветь с октября 2010 года. По мнению некоторых аналитиков, рынок недвижимости в стране был «перегрет» и сейчас наблюдается естественное снижение цен до адекватного уровня. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Португалия

Читайте также

Чего ждать от недвижимости Лиссабона: анализ главных трендов 2024 года
Самый востребованный регион Португалии
Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Дебаты вокруг «золотой визы» Португалии. Что вообще происходит – и что будет дальше
Главного документа пока нет
Что ждёт Турцию, легально ли покупать через крипту, ВНЖ Португалии для россиян. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Из России в Африку, из Африки в Европу
В Анголу – по любви…
Европейская столица «на минималках»: можно ли недорого купить жильё в Лиссабоне в 2024 году
Варианты есть

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Португалии Земельные участки в Португалии Дома (виллы) в Португалии Коммерческая недвижимость в Португалии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Португалия»