a
Версия
для печати

Сквоттеры оккупировали лондонский особняк Каддафи

  • 8
На крыше здания, стоимость которого оценивается в $17 млн, незваные гости разместили плакат следующего содержания: «Вон из Ливии, вон из Лондона».

Как сообщает агентство ABC News, особняк, который принадлежит сыну лидера Ливии – Саифу аль-Исламу Каддафи, «захватила» группа сквоттеров, называющая себя «Свергнем тиранов». Сквоттеры утверждают, что не покинут это здание до тех пор, пока оно не будет возвращено народу Ливии.

 


Справка
 
В середине февраля в Ливии начались антиправительственные выступления, которые подавлялись силами безопасности страны и иностранными наемниками. Однако манифестанты не сдавались и взяли под свой контроль ряд крупных городов. Основное требование оппозиции заключается в том, чтобы Муаммар Каддафи, который правит Ливией с 1969 года, ушел в отставку. Сам Каддафи этого делать не собирается. Противостояния продолжаются. Многие страны мира уже выразили осуждение действиями властей по разгону оппозиции и открыто призывают Каддафи уйти.

 
На минувшей неделе правительство Великобритании заморозило активы Муаммара Каддафи и членов его семьи на общую сумму $1,5 млрд. Так же поступили многие другие государства мира (в частности, общая стоимость активов семьи Каддафи, замороженных властями США, достигает $30 млрд).
 
Сквоттеров, похоже, меры властей не убедили. «Мы не уверены в том, что британское правительство надлежащим образом изымет активы, украденные у ливийского народа, поэтому решили взять дело в свои руки», - заявляют они. 
 
Особняк, который временно оккупировали сквоттеры, был куплен сыном Каддафи в 2009 году, когда он обучался в Лондонской школе экономики. Объект, расположенный в престижном районе Хэмпстед-Гарден, может похвастаться восемью спальнями, бассейном, сауной и кинотеатром.
 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»