a
Версия
для печати

«Проблемная» недвижимость все меньше интересует инвесторов

При этом количество объектов, обремененных долговыми обязательствами или выставленных на продажу в связи с финансовыми трудностями владельцев, напротив, постепенно растет. Эта тенденция будет наблюдаться на ведущих рынках мира и в 2011 году, уверены эксперты.

По результатам исследования, проведенного Королевским институтом оценщиков (RICS), в первом квартале 2011 года количество «проблемной» недвижимости будет быстрее всего расти в Европе, передает Property Magazine. Самое серьезное вливание залоговых объектов ожидается в Ирландии, Венгрии, Германии и Великобритании. Специалисты по недвижимости Австралии и Португалии рассчитывают на умеренный приток новых предложений, а профессиональные участники рынка Бразилии надеются на снижение количества «проблемных» объектов.

«Появление на рынках, которые до сих пор находятся под сильным давлением, еще большего числа "проблемных" предложений неминуемо окажет серьезное влияние на цены. Тем не менее, в тех частях мира, где наблюдается постепенное восстановление рынков недвижимости, это приведет лишь к ограниченным последствиям», - комментирует результаты исследования ведущий экономист RICS Саймон Рубинсон.

Под «проблемными» предложениями специалисты RICS понимают объекты, чья рыночная стоимость намного превышает заявленную продавцом цену. Как правило, это недвижимость, продаваемая собственником под влиянием финансовых трудностей или выставленная на продажу держателем закладной (банком или ипотечным агентством).

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции

Читайте также

€250 тыс. за «золотую визу» Греции по-прежнему реальность. Как новый закон о ВНЖ переворачивает рынок Эллады
Интересно покопаться в деталях
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят
Сохраняем в валюте, или Что такое «недвижимость-копилка» в дружественных странах
Альтернатива банковскому вкладу
Гражданство за инвестиции: кому, куда и как податься летом 2024 года
Варианты есть – но с оговорками
Aimbridge Hospitality расширяется в Грузии. Вот почему это важно для инвесторов в недвижимость
Событие, которое изменит рынок
Теперь только вверх. Рынки недвижимости Западной Европы наполнились тихим оптимизмом
Ситуация нестабильная, но прогнозы утешают

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 18.06.2025
  • 99886
  • 24.01.2025
  • 142035