a
Версия
для печати

Балеары сдвигают испанский рынок недвижимости с мертвой точки

Впервые за несколько лет на рынке недвижимости Испании зафиксирован рост количества сделок (+5,9%). При этом на Балеарских островах за год продажи жилья выросли на 14,5%.

По официальным данным в 2010 году в стране было продано около 490 тыс. объектов, 10 тыс. из которых на популярных у туристов островах - Майорке, Ибице, Менорке, Форментере.

«В последние 12 месяцев интерес покупателей к недвижимости на Балеарских островах, в особенности на Майорке, существенно возрос», - отмечает Игнасио Ослэ директор по продажам и маркетингу строительной компании Taylor Wimpey de España.

По словам специалиста, Майорка остается одним из самых желанных направлений на Средиземном море. А рынок недвижимости острова уверенно держится на плаву благодаря иностранным покупателям, которые приобретают качественные объекты как минимум за €144 тыс., сообщает Spanish Property Insight.

Еще одна причина стабильности в регионе – это его давняя популярность у туристов, в том числе, у руссиян. Как сообщил президент Автономного Сообщества Балеарских островов Франсеск Антик, в 2010 году архипелаг посетили более 30 тыс. русских и украинцев. При этом представители туристических компаний ожидают, что количество гостей из России в 2011 году вырастет еще на 40%, передает Euro Weekly News.

Благодаря устойчивому спросу цены на недвижимость на Балеарских островах практически не менялись на протяжении прошлого года. По последним данным жилищного департамента Испании, по сравнению с февралем 2010 года в среднем по стране жилье подешевело на 4,5%, в то время как на архипелаге оно потеряло лишь 0,8% своей стоимости, пишет International Business Times.

Несмотря на существенный рост количества сделок на Балеарских островах, для Испании в целом 2011 год обещает быть достаточно сложным в связи с перенасыщением рынка недвижимости. По различным оценкам, в стране около миллиона домов не могут найти себе владельцев.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Кипр исправляется, Грузия задумалась, Испания меняет. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Как живёшь, Аликанте? Что происходит на рынке недвижимости в самой популярной у иностранцев провинции Испании
Спойлер: всё неплохо
Личный опыт. На работу в Испанию – в 50 лет и без знания языка
Впечатления белоруски о жизни на Балеарских островах
Личный опыт. Переезд в Испанию через обучение на языковых курсах. Жизнь в Саламанке
Цены здесь приемлемые, Саламанка – небольшой город
Как сегодня купить в Испании, что готовят власти Турции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Испании Недорогая недвижимость в Испании Дома (виллы) в Испании Элитная недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 17

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 173