a
Версия
для печати

Американские богачи пустились в безумную погоню за роскошью

  • 2
Рынок недвижимости США продолжает пребывать в кризисе, однако цены на виллы класса «люкс» этого словно не замечают.

Цены на особняки и квартиры, которые могут позволить себе только богатые люди, взлетели на астрономическую высоту. Банкиры, брокеры и менеджеры хедж-фондов в буквальном смысле слова расхватывают дорогие загородные дома, расположенные на идиллическом побережье в Хэмптоне, в двух часах езды на машине от Нью-Йорка. Как пишет издание New York Post, между конкурентами за самые «лакомые» объекты разгораются настоящие баталии.

 
Так, хедж-фондовый «титан» Джон Паулсон купил виллу на 25 комнат, которая располагается  на земельном участке площадью 42 гектара. Стоимость этого объекта с бассейном, теннисным кортом и домиками для гостей и обслуживающего персонала превысила $41,3 млн. Внучка президента Эйзенхауера недавно продала «Замок» в Южном Хэмптоне, площадью 114 кв. м, за $35 млн (для сравнения: в 1995 году этот дом был приобретен всего за $5 млн). Очередной рекорд поставил хедж-фондовый «король» Дэвид Теппер, купивший за $43,5 млн вычурный особняк с огромным бассейном в Сагапонеке, прямо на берегу Атлантики. 
 
Бурный рост цен в сегменте дорогого жилья сказался и на рынке аренды таких объектов. С прошлого лета цены на аренду подросли на 25%. Теперь, чтобы снять виллу на 10 комнат в Южном Хэмптоне на три месяца, потребуется более $500 000, сообщает немецкое издание «Bild». 
 
Во многом ситуация на рынке дорогого жилья объясняется выплатой значительных бонусов финансистам с Уолл-Стрит. В наличном эквиваленте размеры банковских бонусов за первые месяцы 2011 года выросли на 9% и в среднем составили порядка $128 530 на одного сотрудника. При этом зарплаты и компенсационные пакеты менеджеров были увеличены за счет выдачи банковских акций.
 
«Миллионная лихорадка» добралась и до Манхэттена – всемирно известного анклава богачей в Нью-Йорке. Швейцарский инвестиционный менеджер Даниель Форкарт собирается приобрести двухэтажные аппартаменты на 14 комнат за $19 млн. А недавно на Манхэттене был выставлен на продажу особняк стоимостью $90 млн.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в США Элитная недвижимость в США Недорогая недвижимость в США Коммерческая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 284
  • 10.03.2024
  • 314