a
Версия
для печати

Немецкая строительная сберкасса выбрала себе пушистый «тотем»

  • 128
В известной басне о бегунах соперниками выступали заяц и еж, а вот в борьбе за место на логотипе строительной сберегательной кассы белка составила конкуренцию лисе.

Компания Wüstenrot из Людвигсбурга (федеральная земля Баден-Вюртемберг) является кредитным учреждением, выдающим ссуды под индивидуальное строительство. В течение многих лет ей приходилось «делить» одно и то же «тотемное животное» с компанией того же профиля Schwäbisch Hall – ведущей строительной сберегательной кассой на рынке данного региона. На логотипах и в рекламе этих предприятий красовалась рыжая лиса. Не так давно людвигсбуржцы решили поменять рекламный «тотем», и, после некоторых раздумий, отдали свои предпочтения белке, сообщает Ludwigsburger Kreiszeitung.

 
«Верткая, умная и ловкая...» – таковы личностные качества, приписываемые выбранному зверьку официальным представителем концерна Иммо Дехнертом. Видимо, так можно будет охарактеризовать и деятельность компании, выдающей ссуды для инвестирования в строительные проекты. «Однако она очень быстро забывает, в каком месте спрятала свои запасы…», – смущенно добавил пресс-секретарь. 
 
Генеральный директор Wüstenrot Александр Эрдланд по-прежнему верен своему первому другу из мира животных, которого «приручил»: до 2006 года он входил в состав совета директоров компании Fuchsbau (дословно - лисье строительство). Да и компания Wüstenrot не один год успешно пользовалась фирменным логотипом с лисой, причем совершенно бесплатно. При этом вкрадчивость и предусмотрительность, расчетливость и хитрость умницы-лисицы гораздо больше соответствовали профилю предприятия.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Германии Элитная недвижимость в Германии Дома (виллы) в Германии Земельные участки в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»