a
Версия
для печати

В I квартале инвесторы вложили в мировую коммерческую недвижимость $90 млрд

Это на 20% меньше, чем в предыдущем квартале, однако на 38% больше, чем за первые три месяца 2010 года. До конца 2011 года года в данный сектор должно поступить еще $290-310 млрд прямых инвестиций, уверены аналитики.

В Азии объем инвестиций в коммерческую недвижимость вырос как по сравнению с предыдущим кварталом, так и с началом 2010 года, причем самым активным рынком в регионе стал японский, отмечают специалисты консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

В Европе и на Ближнем Востоке активность инвесторов замедлилась по сравнению с последними тремя месяцами 2010 года. «Сезонное снижение после предновогоднего ажиотажа продаж прогнозировалось. Тем не менее, по сравнению с 2010 годом количество сделок выросло на всех ведущих рынках, особенно в Германии, Польше, России и Великобритании», - сообщают аналитики.

В Америке объемы продаж немного снизились по сравнению с предыдущим кварталом, однако удвоились по сравнению с 2010 годом. По мнению специалистов Jones Lang LaSalle, небольшое снижение показателей в первом квартале 2011 года – это результат «выжидательной» позиции инвесторов, которые предполагают, что произойдет дальнейшее снижение цен, передает AmeInfo.

По оценкам специалистов Jones Lang LaSalle, спрос на качественные объекты со стороны институциональных и частных инвесторов в 2011 году останется высоким по нескольким причинам. Прежде всего, вложение средств в коммерческую недвижимость дает предсказуемый доход и позволяет застраховать капиталовложения от инфляционных рисков. Кроме того, на многих рынках все еще наблюдается нехватка предложений и по-прежнему сохраняются привлекательные цены.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции

Читайте также

Египет наступает! Часть 3. Почему египетская программа гражданства может считаться самой привлекательной: мнение иммиграционного консультанта
Много вариантов
Как живёшь, Аликанте? Что происходит на рынке недвижимости в самой популярной у иностранцев провинции Испании
Спойлер: всё неплохо
Как выбрать ликвидную квартиру в Тбилиси
Доходность здесь впечатляющая
Пять лучших вилл Пхукета – от недорогих до роскошных. Отобрано профессионалами
Принципы отбора и актуальные предложения
На Кипре поменяли правила применения НДС при покупке новостроек. И что теперь будет?
Власти острова стараются не пугать покупателей
Недвижимость острова Бали: главные тренды 2023–2024 годов
Здесь объекты приносят высокий доход

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 21.04.2023
  • 1837
  • Партнерский материал
  • 16.04.2024
  • 10702