a
Версия
для печати

6 «квадратов» за 2,5 миллиона рублей

  • 9
За такие деньги можно купить пляжную хижину площадью чуть более шести квадратных метров в английском городке Саутволд, графство Суффолк. Складные стулья и небольшой столик прилагаются.

 

Этот, с позволения сказать, объект недвижимости под незатейливым номером 98B был построен больше 100 лет назад и является единственной оригинальной хижиной, оставшейся в Саутволде. По крайней мере, в этом уверен ее владелец.
 
Однако не одной только аутентичностью объясняется такая стоимость хижины (60 тысяч фунтов стерлингов). Недвижимостью в этом городке владеют такие популярные в Британии личности, как Стивен Фрай, Роуэн Аткинсон и Майкл Пэйлин, пишет The Daily Mail.
 
 
 
Летом 2008 года тогда еще премьер-министр Великобритании Гордон Браун отдыхал в Саутволде вместе с семьей, здесь же проходили съемки ряда эпизодов популярного комедийного сериала Little Britain («Мелкобритания»).
 
Сине-белая хижина окружена более яркими соседями, стоимость которых превышает 100 000 фунтов стерлингов. Из нее открывается вот такой вид: 
 
В январе 2010 года мы уже писали о пляжной хижине в Саутволде, которая была выставлена на продажу за 40 000 фунтов стерлингов. У того объекта не было двери, видимо, этим и объясняется разница в цене между ними.
 
Справка PRIAN
 
Пляжные домики (пляжные хижины) в Великобритании – однокомнатные строения на берегу моря из дерева, кирпича или бетона. По сути, они являются модернизированным вариантом кабинок для переодевания. В типовом объекте хватает места для пляжных принадлежностей, а при желании там могут переночевать 2-3 человека.
 
Фото: The Daily Mail, EADT.co.uk.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»