a
Версия
для печати

Объемы строительства жилья в Германии растут, но медленно

  • 252
Количество жилых зданий, возводимых в Германии, по-прежнему невелико. По официальным данным, в 2010 году в новых домах было сдано менее 140 000 квартир.

В 2009 году в стране было зарегистрировано рекордно низкое число сданного жилья с момента объединения Германии. В 2010 году количество сданных квартир выросло на 0,5% и составило около 160 000 объектов. Примерно 138 400 из них пришлось на новые дома, остальные – на дома, прошедшие реконструкцию. С точки зрения официальной статистики, нового жилья в стране строят не так уж и мало, однако общественные объединения так не считают. 

 
Число новых квартир в домах на одну семью выросло на 71 000, около 53 000 новых квартир пришлось на многоквартирные жилые проекты. Дуплексы - здания, предназначенные для проживания двух семей, - привлекают строителей все реже. В 2010 году в домах этого типа было сдано всего 14 400 новых квартир, на 2,8% меньше, чем в 2009-м. Количество разрешений на строительство, выданных в прошлом году, сократилось примерно на 10 000. 
 
Как сообщает Immobilien Zeitung, результаты статистических подсчетов «разочаровали» представителей Немецкого союза арендаторов. В официальном заявлении членов этой организации подчеркивается, что «недостаточное предложение жилья и рост спроса на него, особенно в крупных городах и университетских городках, приведут к быстрому росту арендной платы...»  По словам представителей некоторых других общественных объединений, доступное жилье в Германии постепенно становится дефицитным товаром.
 
Фото: Zimbio.com.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Германии Дома (виллы) в Германии Апартаменты (квартиры) в Германии Коммерческая недвижимость в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»