a
Версия
для печати

Элитное жилье в центре Лондона неуклонно дорожает

  • 3
За первую половину 2011 года стоимость недвижимости в центре Британской столицы поднялась на 8-9%. Причем большая часть покупателей элитных объектов - это иностранцы, количество которых, по словам риэлторов, по сравнению с прошлым годом выросло на 15%.

 

Специалисты компании W.A.Ellis отмечают, что весной 2011 года на рынке недвижимости  Лондона наблюдалась небывалая активность. Высокий спрос со тороны покупателей привел к тому, что цена  квадратного метра недвижимости, расположенной в лучших районах столицы, превысила пиковые показатели 2007 года. При этом в начале 2011 года стоимость недвижимости во всем Соединенном Королевстве, по данным Национального статистического комитета,  снизилась на 0,3%, передает  Property Wire.


Средняя стоимость жилья в Великобритании  составляет £204 тыс. За эту сумму в престижном районе Лондона Найстбридже можно купить только маленькую двухкомнатную квартирку с одной ванной комнатой. "Нередко в центре Лондона места для автомобиля в подземном паркинге продаются дороже, чем дома в других регионах страны, - добавляют специалисты W.A.Ellis. - Это говорит об огромной разнице между ситуацией на рынке недвижимости этого конкретного региона и всей остальной Великобритании".

Эксперты фиксируют не только рост цен на продажу объектов недвижимости, но и повышение арендных ставок за жилье в центре Лондона. По оценкам специалистов W.A.Ellis, в 2012 году, когда  Олимпиада будет проходить именно в Лондоне, спрос на краткосрочную аренду резко возрастет. В преддверии этого, многие владельцы уже готовят свои договоры аренды и включают в них пункты о прерывании договора на некоторый срок. Собственники  понимают, что  эти игры могут принести им огромную прибыль. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Внутренний туризм как источник дохода: инвестиции в загородные отели Великобритании
А цифры-то приличные...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»