a
Версия
для печати

Цены на дома в Британии упадут до уровня 2004 года – прогноз

До конца 2011 года жилье в Соединенном Королевстве подешевеет на 5%, в следующем году недвижимость потеряет 7% своей стоимости, а в 2013-м цены на квартиры и дома в Британии упадут еще на 5%, полагают аналитики.

 

К таким выводам пришли специалисты компании Capital Economics Ltd. В своем отчете эксперты отмечают, что падение цен на недвижимость в Великобритании будет происходить из-за экономических трудностей, инфляции и роста уровня безработицы.  Тем не менее, по словам специалистов, благодаря по-прежнему низким ставкам по кредитам стоимость жилья будет снижаться медленно, передает Bloomberg.

Аналитики аудиторской компании PWC, в свою очередь, заявляют, что цены на квартиры и дома в Британии не достигнут пиковых показателей 2007-го до 2020 года. В своем отчете специалисты отмечают, что рынку недвижимости всего Соединенного Королевства придется проделать долгий путь к восстановлению.

Исключение из общей картины составляет только Лондон, жилищный сектор которого чувствует себя достаточно уверенно. Повышение цен на столичном рынке недвижимости происходит благодаря активному спросу со стороны иностранных покупателей, которые ежегодно тратят на жилье в городе и его окрестностях более €4 млрд.

Фото billandsandra.co.uk

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»