a
Версия
для печати

Риэлторы специально занижают цены на недвижимость в Дубае – мнение

Один из ведущих застройщиков ОАЭ считает, что местные риэлторы специально раздувают миф о перенасыщении рынка недвижимости нераспроданными предложениями и занижают цены на жилье. Специалист уверен, что таким образом маклеры хотят добиться своей главной цели – заработать на большом количестве сделок.

«Мы много слышим об огромном количестве новых предложений, которые, поступая на рынок, держат цены на низком уровне. Однако такое мнение могло сформироваться только из-за непонимания ситуации. На самом деле не вся сданная в эксплуатацию недвижимость поступает в продажу», - отмечает в интервью Arabian Business Шейх Мактум бин Хашер Аль Мактум, руководитель девелоперской компании Al Fajer Properties.

Ранее несколько консалтинговых компаний сообщали о перенасыщении рынка недвижимости Дубая. Так, представитель Colliers International Джон Дэвис отмечает, что в течение ближайших трех лет в продажу поступит около 100 тыс. новых квартир. По словам аналитика, объем нового предложения эквивалентен 75 пустующим небоскребам.

Специалисты Jones Lang LaSalle, в свою очередь, отмечают, что к 2013 году количество жилья в Дубае вырастет на 50 тыс. объектов, в связи с чем объемы существующего предложения увеличатся на 15%.

Застройщик считает, что аналитики не могут адекватно оценить реальное количество вакантных объектов.  «Новое предложение очень ограниченно, так как значительная его часть уже продана собственникам, - комментирует Шейх Мактум. – Например, в районе Palm Jumeirah в течение ближайших пяти лет объем новых поступлений не превысит 5-10%».

Как ранее сообщал Prian.ru, по сравнению с 2008 годом, когда стоимость недвижимости в Дубае находилась на рекордной отметке, цены снизились на 64%. С целью привлечения новых инвесторов из-за рубежа правительство ОАЭ пошло на беспрецедентные меры. В июне 2011 года было принято решение увеличить срок действия резидентских виз для покупателей недвижимости с шести месяцев до трех лет.

Фото propertyportal.ae

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В ОАЭ и Турции арендные трудности, новая страна на букву К
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в ОАЭ Земельные участки в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ Аренда недвижимости в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 149

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 252