a
Версия
для печати

Рынок аренды Манхэттена оккупировали блогеры

  • 248
Если раньше основными съемщиками квартир в престижном районе Нью-Йорка были дельцы с Уолл-стрит, сейчас им на смену приходят молодые сотрудники СМИ и компаний сферы высоких технологий, а также люди, работающие в области социальных медиа.
Девелоперы почуяли, куда ветер дует, и стремятся удовлетворить их потребности. Состоятельные молодые финансисты 1980-х предпочитали престижные здания довоенной постройки, которые обязательно должны были располагаться на Парк-Авеню. Богатые финансисты 1990-х искали роскошные холостяцкие апартаменты. Гикам же нужно кое-что другое.
 
Арендаторы новой формации отдают предпочтение таким районам, как Уильямсбург и Челси, чтобы находиться недалеко от своих рабочих мест. Кроме того, арендуемое жилье должно обязательно включать в себя удобства в стиле high-tech – повсеместный беспроводной доступ в интернет, комнаты для просмотра кинофильмов и, например, помещение для игры в Wii, пишет The Wall Street Journal.
 
По словам председателя строительной компании Douglaston Development Джеффри Ливайна, покупатели и арендаторы в подавляющем большинстве случаев находят их через интернет.
 
В 2005 году на долю сотрудников финансового сектора приходилось 58% от общего числа арендаторов на Манхэттене. Сейчас этот показатель не превышает 45%. Доля гиков, блогеров и смишников за тот же период увеличилась с 8,6% до 17%.
 
При этом они не могут похвастаться такими же высокими зарплатами, какие получают финансисты. Некоторые эксперты рынка утверждают, что в долгосрочной перспективе это окажет давление на арендные ставки. Однако пока этого не происходит, и за последние полгода ставки даже выросли.
 
Ранее портал Prian.ru сообщал о том, что по итогам второго квартала текущего года средняя стоимость апартаментов на Манхэттене достигла 1,4 млн долларов.
 
Фото: Wallpaperweb.org.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в США Аренда недвижимости в США Недорогая недвижимость в США Дома (виллы) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 196
  • 10.03.2024
  • 236