a
Версия
для печати

Иностранцам разрешат покупать элитные виллы на Бермудских островах

Власти Бермудских островов планируют снять ряд ограничений на продажу недвижимости иностранцам. В частности, элитное жилье, стоимость которого слишком высока для местных жителей, можно будет передавать в руки зарубежных покупателей.

Об этом заявил министр национальной безопасности Бермудских островов Уэйн Перинчиф. «Задача нашей политики – помочь рынку недвижимости выйти на докризисный уровень. В отрасли сейчас скопилось слишком много дорогой недвижимости. Переизбыток», - цитирует слова политика Bermuda Sun.

«Многие из этих элитных объектов находятся на территориях с высокой среднегодовой ставкой аренды, поэтому бермудцы не хотят или не могут себе позволить их покупку. Однако если эта недвижимость принадлежит жителю страны или построена местным девелопером, то они не могут ее продать иностранцу», - поясняет Уэйн Перинчиф.

По словам министра, руководство будет пересматривать отношение к земельной политике на острове. «Если мы не будем внимательны, на рынке недвижимости может произойти коллапс», - добавляет политик и подчеркивает, что от продажи элитных вилл иностранцам выиграет экономика Бермудских островов, в которую поступит дополнительный зарубежный капитал.


Как ранее сообщал Prian.ru, на Бермудах существует много ограничений на приобретение недвижимости иностранцами. Согласно законодательству, местные жители не имеют права продавать свое жилье нерезидентам. В связи с этим зарубежный покупатель может приобрести дом только у другого иностранца. Еще одно ограничение для нерезидентов касается минимальной стоимости недвижимости.

В связи с этими ограничениями большинство домов, доступных для иностранных покупателей, стоят очень дорого. Например, в апреле 2011 года для нерезидентов на рынке предлагали 21 виллу стоимостью от $3,2 млн до $32 млн, и 26 квартир по цене от $895 тыс. до $4,2 млн.

 

Фото 9beaches.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие районы Лондона: где искать качественные школы, доступное жильё, комфортную среду
Будет полезно иммигрантам и инвесторам

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»