a
Версия
для печати

Время ожидания в аэропортах Австралии увеличится вдвое

  • 3
Россиянам, планирующим провести зимние каникулы в Австралии, следует несколько раз подумать. В связи с грядущим сокращением персонала крупнейших аэропортов страны время ожидания в очередях может увеличиться с 30 до 54 минут.

В рамках программы по снижению бюджетных расходов своей работы могут лишиться 76 сотрудников Таможенного управления, которые занимаются оформлением прибывающих и улетающих пассажиров в аэропортах Сиднея, Мельбурна, Брисбена и Перта. Случится это до Рождества, сообщает News.com.au.

 
По словам представителя Форума по туризму и транспорту (TTF) Джастина Уостнейджа, в результате увеличения времени пребывания на таможенном досмотре в аэропорту у туристов может сложиться негативное впечатление от посещения Австралии.
 
Ассоциация аэропортов Австралии (AAA) написала обращение министру внутренних дел Брендану О’Коннору, в котором утверждает, что экономия на сотрудниках усугубит ситуацию в и без того загруженных аэропортах.
 
Как попасть в Австралию
 
Для получения въездной визы россиянам необходимо представить следующие документы:
 
•    Заявление специальной формы 48 R RUS (форма приведена на официальном сайте Департамента иммиграции и гражданства Австралии, DIAC).
•    Фотографию 3,5х4,5 см, цветную или черно-белую.
•    Загранпаспорт или фотокопии всех его страниц.
•    Предыдущие загранпаспорта.
•    Сведения о предполагаемом виде отдыха, включая маршруты путешествий.
•    Подтверждение финансовой состоятельности (выписка с банковского счета и т. п.).
 
•    Для работающих по найму: справку с места работы с указанием занимаемой должности, заработной платы, стажа работы, продолжительности отпуска и подтверждением, является ли отпуск оплачиваемым.
 
•    Для бизнесменов: документы, подтверждающие законность бизнеса (свидетельства о регистрации предпринимателя или компании в налоговых органах, сведения о доходах от бизнеса, документы о наличии любых существенных активов на балансе предприятия).

•    Для учащихся: письмо из учебного заведения с подтверждением статуса учащегося и, если это применимо, то утвержденного срока отсутствия по месту учебы для поездки в Австралию. 
 
•    При посещении родственников или друзей: письменное приглашение от них с уточнением, какого рода поддержку они предоставляют (оплату авиабилетов, проживание, финансовую поддержку и т. п.). Если приглашающий оказывает финансовую поддержку, необходимо представить документальное подтверждение его финансовой состоятельности. К приглашению необходимо приложить нотариально заверенные копии документов приглашающего лица, подтверждающие статус постоянного жителя (постоянная виза) или гражданина Австралии (паспорт, свидетельство о гражданстве).
 
Все документы представляются на английском языке либо с заверенным переводом. Перевод документов можно осуществить в России, в бюро переводов (нотариально заверив их там же).

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Процедура приобретения недвижимости в Австралии
Иностранцам можно далеко не всё
10 фактов, заблуждений и рисков о возможностях репатриации – получения гражданства по корням
У каждой программы свои «национальные особенности»
Выигравшие. Три новых направления у покупателей недвижимости из России
Мы даже не думали...
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Новый Каир: зачем Египет строит вторую столицу и что нам с этого
Деньги текут в Новый Каир

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 33389
  • 10.08.2021
  • 13945