a
Версия
для печати

Миллиардер может лишиться самого дорогого дома в мире

  • 378
А все потому, что законы, оказывается, для всех писаны. И даже для самого богатого человека в Индии, который затеял строительство 27-этажного дома – да, по слухам, купил участок под это дело нелегально.
Как утверждают правительственные чиновники, участок был зарезервирован под строительство образовательного центра для мусульманских детей. В 2002 году он был продан миллиардеру компанией Currimbhoy Ebrahim Koja Orphanage Trust. Сделка была одобрена комиссаром по благотворительности (Charity Commissioner) Мумбаи, пишет The Daily Mail.
 
Однако министр по делам меньшинств и вакфа Ариф Насим Хан утверждает, что Совет по вакфу штата Махараштра, который ведает недвижимостью, предназначенной для религиозных или благотворительных целей, не давал «зеленый свет» на совершение этой сделки.
 
В результате Совет хочет через суд возвратить себе указанный участок земли. Впрочем, дело тянется с 2004 года, и еще неизвестно, чем все закончится.
 
Как ранее сообщал Prian.ru, Мукеш Амбани переехал в свой новый дом в октябре 2010-го. На строительство здания ушло семь лет. Его высота составляет 173 метра, а общая площадь – около 37 тыс. кв. м.
Гигантский особняк носит название «Антилия» – в честь мифического острова в Атлантическом океане. Первые шесть этажей занимает гараж на 160 автомобилей, а на крыше имеются три вертолетные площадки. 
 
Дом будут обслуживать 600 человек. Затраты на его строительство, по разным оценкам, составляют от $1 млрд до $2 млрд.

Фото: The Daily Mail.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Индия

Читайте также

Содержание недвижимости в Германии
Типичные расходы собственника квартиры
Сколько стоят квартиры в Сербии: подробная статистика по новостройкам и вторичке в разных регионах
Есть варианты на любой бюджет
Авторский обзор рынка недвижимости Черногории: главные тренды 2025 года, которые изменили правила игры
От хаоса к порядку
Малоизвестные способы получить ВНЖ в Португалии за инвестиции и бизнес
Варианты для инвесторов из России и Беларуси
Как и где получить европейский ВНЖ в 2026 году
Сегодня интерес к европейскому виду на жительство – это уже не про «переезд навсегда». Чаще всего...
Heights в Луштице Бей: новый комплекс на самом престижном курорте Черногории
Старт продаж, рассрочка до пяти лет, профессиональное управление

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Индия»

Капризные экспаты: какими странами иммигранты недовольны больше всего

Старушка Европа сдаёт эстафету народной любви

  • 09.08.2021
  • 7204

Сюда текут деньги мира. Топ-25 городов для инвестиций

Куда и почему лучше вкладывать сбережения

  • 21.02.2021
  • 8974