a
Версия
для печати

Кёльнские магазины оказались самыми привлекательными в Германии

  • 246
В историческом центре немецкого города Кёльн располагается переулок Шильдергассе, дома в котором увешаны табличками модных брендов. Именно здесь ежегодно регистрируется самое большое число пешеходов-покупателей.
Пульсирующая деньгами и товарами торговая артерия превзошла по своей популярности традиционные места шопинговой активности в Мюнхене и Франкфурте-на-Майне. При этом она является чуть ли не самой короткой и узкой пешеходной зоной в стране.
 
Как сообщает Focus со ссылкой на последнее исследование немецкого отделения Jones Lang LaSalle, по переулку каждый час фланирует 14 265 прохожих, большинство из которых приходят сюда именно затем, чтобы тратить деньги.
 
На втором месте в списке из более чем 170 торговых улиц Германии оказалась улица Нойхаузерштрассе в Мюнхене, на третьем - франкфуртская улица Цейль: там за один час насчитали 13 515 и 13 035 потенциальных покупателей, соответственно.
 
Последующие места заняли Кауфингерштрассе в Мюнхене, Кёнигштрассе в Штутгарте и гамбургские улицы Мёнкебергштрассе и Шпиталерштрассе. Замыкают "горячую десятку" Кирхгассе в Висбадене, Вестенхельвег в Дортмунде и Хоэштрассе в Кёльне.

Как ранее сообщал Prian.ru, к 2015 году в Германии должно быть открыто не менее 80 новых торговых комплексов, в основном в западной части страны. При этом, по данным Института торговых центров IGW, около 10% из существующих на сегодня 644 торговых зданий уже столкнулись с большими финансовыми трудностями из-за отсутствия арендаторов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?
Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Германии Коммерческая недвижимость в Германии Элитная недвижимость в Германии Земельные участки в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»