a
Версия
для печати

Жилье рядом с футбольными стадионами значительно дорожает

Футбольные матчи в немалой степени определяют выбор покупателей недвижимости в Великобритании: по последним данным, средняя стоимость жилья, расположенного поблизости от полей команд, входящих в Премьер-Лигу, с 2001 года выросла на 44%.

Более всего подорожало жилье в непосредственной близости от нового стадиона Etihad - «домашней» площадки команды Manchester City. За 10 лет цены выросли на рекордные 350%. Наименее привлекательным для риэлторов и обычных покупателей оказалось жилье рядом со штаб-квартирой и полем клуба Newcastle. За все эти годы оно подорожало лишь на 31%. Что касается "Челси" - футбольного клуба, за судьбой которого с определенного момента с интересом следят многие наши соотечественники, то недвижимость рядом с его стадионом котируется довольно высоко, находясь в первой десятке. 

 
В целом за 10 лет жилая недвижимость рядом с футбольными полями 20-ти лучших футбольных клубов Великобритании подорожала на 168%. В 2001 году средняя цена объекта составляла £132 405 (€154 935), а теперь достигла отметки в £221 363 (€259 030). При этом стоимость домов и апартаментов в среднем по стране за то же время увеличилась лишь на 113%, сообщает The Sun.
 
За период с 1990 по 2011 гг. четыре футбольных клуба Великобритании, входящие в пятерку лучших, переместились на новые стадионы. Судя по всему, вслед за ними мигрировали и болельщики.
 
По данным агентства Halifax, серьезные изменения в цене жилой недвижимости поблизости от футбольных полей отражают стабильную востребованность подобных объектов со стороны фанатов. Кроме того, районы, в которых расположены новые стадионы, обычно имеют хорошо развитую инфраструктуру, в том числе, отлично налаженную транспортную сеть.

 
Связь между событиями в мире спорта и стоимостью недвижимости прослеживается не только в Великобритании, но и в других странах мира. Как ранее сообщал наш портал, еще не состоявшиеся футбольные чемпионаты приносят высокую прибыль риэлторам и собственникам жилья в Катаре

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»