a
Версия
для печати

Продажи вторичного жилья в США резко упали

  • 249
В июле 2011 года падение по отношению к июню составило 3,5%. Согласно данным Национальной Ассоциации риэлторов, в июле было продано 4.67 миллионов объектов, а в июне - 4.84 миллиона. Такие результаты не оправдали ожидания американских экономистов, рассчитывающих на более высокие - 4.87 млн. - показатели второго месяца лета.

Кроме того, медианная стоимость жилья (стоимость такого жилья, по отношению к которому 50% имеющихся жилых единиц стоят дешевле, а 50% – дороже) в стране составила $174,000, упав на 4,4% в годовом исчислении, пишет CNN Money.


Хотя такое нестабильное положение на рынке вторичного жилья США сделало покупку объектов недвижимости более  доступной для покупателей, многие американцы до сих пор не могут получить кредит на покупку. Лоурэнс Юн, ведущий экономист Национальной Ассоциации риэлторов, объясняет это тем, что «несмотря на то, что сегодня в США настало самое благоприятное время для того, что купить жилье, начиная с 1970 года, некоторые банки не хотят финансировать большое количество кредитоспособных покупателей, предпочитая им только высококвалицифицированных заемщиков».  


Эксперт также добавляет, что потенциальные покупатели жилья, оставшиеся без банковской ипотеки, могли бы создать дополнительную экономическую активность на рынке недвижимости и способствовать его восстановлению.


Несмотря на то, что на северо-востоке и среднем западе США продажи жилья увеличились, этот подъем был нейтрализован снижением уровня продаж на западе и юге страны. Примечательно, что 29% от общего количества проданного жилья в июле, составили арестованные и изъятые за невыплату кредитов объекты недвижимости.


Снижение продаж характерно и для рынка нового жилья в США. Продажи здесь снижаются третий месяц подряд. При этом июльский показатель превзошел худшие прогнозы аналитиков и стал рекордно низким за последние пять месяцев.

 

Фото google.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в США Коммерческая недвижимость в США Элитная недвижимость в США Дома (виллы) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 301
  • 10.03.2024
  • 325