a
Версия
для печати

Ураган «Айрин» сыграл на руку строителям

  • 1
По прогнозам, ущерб от урагана должен был достигнуть $15 млрд. К счастью, он окажется значительно меньше этой суммы, а кое-кому даже принесет выгоду.

По разным данным, в результате урагана погибло от 27 до 38 человек, почти 3 млн граждан остались без электричества, ущерб от ветра, ливней и наводнения составил несколько миллиардов долларов. Похоже, на этот раз природа просто пугала американцев. Для сравнения: ущерб от урагана «Катрина» в 2005 году составил не менее $45 млрд, а число жертв было значительно выше.
 
Впрочем, установить окончательный объем ущерба пока не представляется возможным, поскольку в понедельник некоторые регионы в Филадельфии, Нью-Йорке и Вермонте все еще были залиты водой. Если наводнение в северо-западных регионах будет продолжительным, сумма ущерба возрастет еще на $1 млрд.
 
Однако уже сейчас понятно, что более всего от катаклизмов пострадали владельцы небольших частных домиков, а также представители малого и среднего бизнеса. Имущество одних не было застраховано, другие потеряли деньги из-за вынужденного простоя и отключения электричества.
 
Между тем, многие строительные компании, скорее всего, извлекут долгосрочную выгоду, проводя генеральную уборку и заново отстраивая разрушенные объекты. К тому же застройщики смогут в массовом порядке привлекать для этого неквалифицированную рабочую силу. На некоторое время это поможет решить проблему занятости безработных представителей населения, отмечает CNNMoney.
 
По данным MSNBC, безработица в рядах строителей первоначально возрастет, так как многие проекты были свернуты или отложены еще до начала урагана. Однако уже через несколько недель эта отрасль вновь оживится. В свое время в Университете Южного Миссисипи изучали влияние урагана «Катрина» на развитие строительного сектора на побережье Мексиканского залива. В 2005 году занятость в этой отрасли после урагана увеличилась примерно на 50%. Последствия от «Айрин» гораздо менее драматичны, рабочей силы, как квалифицированной, так и неквалифицированной, на рынке труда в настоящий момент хватает. Поэтому можно ожидать, что на этот раз спрос на строительные работы и рост занятости в этой сфере будут не столь значительным.

Фото: CNNMoney.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в США Элитная недвижимость в США Дома (виллы) в США Апартаменты (квартиры) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 322
  • 10.03.2024
  • 335