a
Версия
для печати

Аренда офисов премиум–класса дорожает по всей Европе

  • 245
Согласно индексу компании Jones Lang LaSalle, в течение второго квартала 2011 года арендные ставки на качественные офисы выросли в среднем на 2,1%.


Лидирующие позиции в рейтинге Jones Lang LaSalle занимают Москва (+ 20%), Варшава (+13,6%) и Лион (+8%). Более скромный рост арендных ставок был зафиксирован в некоторых городах Германии, таких как Мюнхен (+3,4%), Берлин (+2,4%) и Гамбург (+2,2%); а также в лондонском Вест-Энде (+2,7%) и Стокгольме (+2,5%), сообщает Property Wire.


Падение арендных ставок было отмечено в Мадриде, Барселоне, Афинах и голландском Утрехте. Эксперты объясняют такую  тенденцию долговыми кризисами этих стран, а также значительными мерами жесткой экономии.


Во втором квартале 2011 года по всей Европе было арендовано около 2,7 миллионов кв. м офисных помещений. Это на 2% больше, чем за первый квартал, а также на 4% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Специалисты Jones Lang LaSalle утверждают, что активность арендаторов во втором квартале текущего года была на 8% выше, чем в среднем за 10 лет. Особенно объемы аренды выросли в Центральной и Восточной Европе: в Москве, Варшаве и Праге.


Специалисты компании полагают, что причина роста арендных ставок - ограниченное количество вакантных коммерческих площадей премиум-класса. В первом квартале по всей Европе было сдано лишь 670 000 кв. м офисных помещений. Это рекордно низкий уровень по сравнению со средними показателями за последние 10 лет.

 

Фото Google.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
В Германии падают цены. Давайте подумаем, как этим воспользоваться
Проблема или возможность?
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) во Франции Дома (виллы) в Нидерландах Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 49000
  • 23.04.2024
  • 10740