a
Версия
для печати

"Наши" сметают недвижимость в Лондоне

  • 126
За год россияне совершили 6,3% всех сделок с элитной недвижимостью в центре британской столицы. Состоятельные покупатели из ОАЭ и США заметно отстали – на них пришлось 4,7% и 3,9% продаж объектов премиум-класса соответственно.


Как пишет газета «Ведомости», по мнению британских риэлторов, такая активность обусловлена обстановкой, сложившейся в России. «Из-за некоторой неопределенности, связанной с выборами, люди ищут возможность вложить деньги за границей», — считает Лайам  Бэйли, начальник отдела анализа рынка жилья компании Knight Frank.

Отметим, что именно иностранцы провоцируют рост цен на жилье в столице Великобритании. В 2011 году на их долю пришлось 55% сделок по приобретению недвижимости класса люкс.  В сентябре цены на элитное жилье в центре Лондона побили рекорд: средняя стоимость объекта недвижимости составила около 4 млн.фунтов, что на 4,5% выше уровня 2008 года.

Как ранее сообщал Prian.ru, самую крупную сделку на рынке недвижимости Великобритании совершил в августе 2011 года российский миллиардер. Неназванный олигарх потратил на шикарный особняк Park Place в графстве Оксфордшир £140 млн.


Тем не менее, пока состоятельные русские вкладывают миллионы в дорогое жилье, самим англичанами приходится жить в так называемых «обувных коробках». Таким термином Королевский Институт британских архитекторов охарактеризовал современные жилые дома с тремя спальнями, площадь которых на 8% меньше рекомендуемого минимума.

 

Фото Google.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»