a
Версия
для печати

Трущобы в США могут стать золотой жилой для инвесторов

Даже в самых экономически развитых городах США есть свои неблагополучные кварталы – трущобы, гетто или фавелы, - в которых проживают беднейшие слои населения. Качество недвижимости, расположенной в этих местах, оставляет желать лучшего. Однако инвестиции в такие объекты могут приносить хороший доход, уверяют аналитики.

Нью-йоркский обозреватель «Коммерсанта» предлагает рассмотреть вариант вложения средств в американские трущобы тем инвесторам, которые обладают небольшой суммой – около $50 тыс.

Приобретение недвижимости в неблагополучных кварталах для последующей сдачи в аренду имеет свои особенности. По словам аналитика, лучше вкладывать деньги не в первоначальную стоимость дома, а в ремонт. Иными словами, правильнее купить объект за $10 тыс. и добавить еще $40 тыс. на его реконструкцию, чем просто заплатить $50 тыс. за объект, не требующий ремонта.

«В этом доме будут жить люди, очень слабо заинтересованные в сохранности имущества. Поэтому ремонт объекта, предназначенного для сдачи в наем, да еще в плохом районе, производится совсем по другим стандартам. Вместо красивого линолеума на кухне - кафельная плитка (линолеум продержится год-два, а плитка — десять лет); вместо полудюймового гипсокартона - 3/4 дюйма, потому что его практически невозможно пробить кулаком», - поясняет специалист.

Инвестор сможет сдать свое имущество в аренду в среднем за $850 в месяц или $10 тыс. в год. Из этой суммы нужно вычесть расходы на содержание недвижимости. Оплата услуг управляющего будет стоить около 10% от размера арендной платы. На налоги, страховку, мелкий ремонт пойдет примерно $2,8 тыс. в год.

Получается, что трущобы, в которые инвестор изначально вложил $50 тыс., будут приносить своему владельцу $6,5 тыс. в год, а значит, дом полностью окупится за восемь лет. «Совсем неплохо, если сравнивать с тем, что приносят депозиты в банках и облигации большинства стран мира (Греция не в счет). По американским меркам, конечно», - добавляет аналитик.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Инвестиции

Читайте также

Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Северный Кипр – 2023. Часть 1. Почему сюда едут всё чаще и почему это место перспективно для покупателей и девелоперов
Интервью и 10 ответов о жизни в ТРСК
ВНЖ Венгрии как альтернатива популярным иммиграционным программам ЕС. Как это работает?
18 простых вопросов и непростых ответов
Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в США Коммерческая недвижимость в США Элитная недвижимость в США Недорогая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 328
  • 10.03.2024
  • 341