a
Версия
для печати

Ребенку мигранта лучше всего расти во Франции

  • 249
Республику назвали самой привлекательной страной для тех мигрантов, которые уже имеют детей или только готовятся стать родителями. Качество жизни подрастающего поколения в этом государстве оказалось выше, чем в Великобритании, куда так часто отправляют учиться детей.

Опрос банка HSBC показал, что государствами, которые обеспечиваюют семьи мигрантов наибольшим вниманием и поддержкой, являются Франция, Нидерланды и Австралия. Как сообщает The Daily Mail, эти страны способны подарить ребенку-мигранту «счастливое детство», поскольку придерживаются наивысших стандартов в «важных вопросах». В тех странах, которые  манят специалистов «звонкой монетой», такие стандарты оказываются на поверку ниже среднего или даже просто низкими.

Для выбора в качесте «лучшего места воспитания детей за рубежом» страна должна продемонстрировать то, что имеет значение для эмигрантов-родителей: отличный уход за детьми, их здоровье и благополучие, а также перспективы интеграции. По свидетельству мигрантов-родителей, дети, переехавшие в первую тройку стран, ведут здоровый образ жизни, проводят больше времени на свежем воздухе и чаще занимаются спортом. Но их родители вряд ли получат большие зарплаты и не могут рассчитывать на роскошное финансовое будущее.

 

Франция оказалась «впереди планеты всей» и в вопросах социальной интеграции: дети там реже скучают по прежнему дому, покинутым родственникам, чаще проводят время вместе с родителями.

 

Страной, наименее всего подходящей для воспитания детей, назвали Великобританию. Большинство участников опросов пожаловались на увеличение расходов, связанных с содержанием ребенка, почти 27% мигрантов высказывали опасение, что после переезда туда перспективы социальной адаптации их детей ухудшились.

В странах, где приезжим специалистам будет обеспечена стабильная работа, достойная зарплата и доступное жилье, где родители-мигранты могут рассчитывать на разные льготы и помощь в период адаптации, далеко не всегда столь же внимательно относятся к их наследникам. Между тем, как показывает практика, выбирая страну для переезда, многие родители готовы пожертвовать собственной выгодой, ради того, чтобы «цветы жизни» могли вырасти в дружественной для них атмосфере.

 

Фото Expatforum.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Личный опыт. Переезд во Францию по любви и сложности, с которыми я столкнулся
Интеграция, работа, жильё…
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки во Франции Дома (виллы) во Франции Коммерческая недвижимость во Франции Аренда недвижимости во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 357

Лучшие паспорта и первые результаты

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.01.2024
  • 372