a
Версия
для печати

Кризис еврозоны не станет помехой для коммерции в Европе

  • 375
Эксперты компании Jones Lang LaSalle полагают, что в 2012 году высокий спрос на коммерческую недвижимость в городах Европы приведет к росту арендных ставок на торговые и индустриальные объекты премиум-класса. Увеличение составит 1-2%.

Глава отдела прогнозов компании LLS Эндрю Баррелл признает, что экономическая ситуация в ЕС ухудшилась. «В 2012 году мы не ожидаем стремительного роста, однако прогнозируем умеренный рост ставок аренды на премиальную недвижимость», - отмечает аналитик.

Эксперты LLS считают, что коммерческая недвижимость окажется более устойчива к финансовым потрясениям, чем во время предыдущего спада мировой экономики. Стоимость основных активов во всех секторах сохранится.

 «В таких городах, как Лондон, Париж и Мюнхен, интерес к недвижимости премиум-класса, по-прежнему, значителен», - считает Роберт Стассен, руководитель отдела исследований финансовых рынков и инвестиций в странах ЕМЕА. Благодаря низким инвестиционным рискам, цены на коммерческие объекты в этих городах останутся высокими. Прирост сектора возможен за счет рынков Северной и Восточной Европы. Самыми перспективными в 2012 году будут крупные города Центральной и Восточной Европы, например, Варшава.

Однако специалисты все же отмечают, что на фоне относительно оптимистичной общей картины, есть поводы для беспокойства: «2012 год охарактеризуется рисками, связанными с неопределенностью в еврозоне, где еще многое нужно сделать для восстановления прежней уверенности на рынках». В 2012 году ставки капитализации недвижимости премиум-класса в Европе будут стабильными и даже более привлекательными, чем другие активы.

Напомним также, что в Ассоциации иностранных инвесторов в недвижимость уверены, что в 2012 году наиболее прибыльной будет коммерческая недвижимость США.

 

Фото delivery.superstock.com.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость во Франции Аренда недвижимости во Франции Элитная недвижимость в Германии Дома (виллы) во Франции

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 49001
  • 07.04.2024
  • 186173