a
Версия
для печати

В Польше готовятся к наплыву спортивных фанатов на Euro 2012

  • 122
В преддверии чемпионата Европы по футболу, польские чиновники сделали шаг навстречу жителям России: в этом году посольство Польши планирует открыть визовые центры в шести крупных городах нашей страны.

По данным портала Euromag.ru, точной информации о том, когда и где именно появятся польские визовые центры, пока не поступало, однако не исключено, что одним из таких городов окажется Екатеринбург.

На сегодняшний день консульства Польши имеются в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и Иркутске, поэтому открывать новые дипломатические представительства в России не имеет смысла. Увеличить количество выдаваемых виз можно и другим способом, как наглядно продемонстрировал визовый центр Финляндии в Санкт-Петербурге, где в 2011 году было выдано более 950 тыс. финских виз. Благодаря россиянам Финляндия вышла на рекордные показатели по туристической посещаемости и количеству денег, которые оставляют в стране отдыхающие.  

По словам пресс-атташе посольства Польши в Москве Гжегожа Телесницки. появления новых визовых центров можно ожидать уже в первом квартале 2012 года. «Увеличение количества визовых центров на территории России связано с Euro-2012, который будет проводиться на территории Польши», – отметил Телесницки. Обычно на чемпионат Европы по футболу съезжается много болельщиков, в том числе и футбольные фанаты из России, поэтому дополнительные центры позволят упростить получение большого числа виз. Предыдущим подарком от братьев-славян стало знаковое решение о выдаче гражданам России польских мульти-виз сроком на пять лет.

Напомним также, что в последнее время стоимость апартаментов в польской столице снижалась. В конце 2011 года квартиры в Варшаве продавали в среднем по €1897 за «квадрат». Еще два года тому назад чемпионат Euro 2012 стал причиной активизации гостиничного строительства в Польше и на Украине.

 

Фото seedforum.org

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Польша

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Микроапартаменты: как построить арендный бизнес в Польше
Доходность студий выше, чем стандартных квартир
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить?
В 2021 году условия изменились
Цены росли, растут и будут расти. Чего ожидать от рынка жилья Европы: исследование
Уйма интересных цифр
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Как уехать в Европу и бесплатно получить новую профессию. Личный опыт переезда по учёбе в Польшу
Я не стремилась сбежать из Беларуси – действительно увидела перспективы переезда в Польшу

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Польше Недорогая недвижимость в Польше Коммерческая недвижимость в Польше Земельные участки в Польше

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Польша»

  • 11.07.2023
  • 11389

Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы

Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

  • 28.01.2022
  • 48472