a
Версия
для печати

Из-за Олимпиады британцы меняют порядок выдачи виз для россиян

  • 127
Те, кто собирается поехать Лондон с 27 июля по 12 августа 2012 года, смогут подать документы на визу за полгода до отъезда. Помимо этого, представители посольства Великобритании в Москве пообещали в новом году чаще выдавать визы длительного срока действия.

Услуга выдачи отложенной визы, которая предполагает подачу документов на визу за шесть месяцев до поездки вводится для того, чтобы предотвратить задержки и ажиотаж перед Олимпийскими Играми. По данным портала Euromag, в 2012 году появятся также услуга приоритетной выдачи виз и сервис по оплате консульского сбора в Интернете.

Для получения любой "продленной" визы (2 года, 5 или 10 лет), претенденту нужно будет доказать, что он намерен посетить страну несколько раз за это время и сможет оплатить поездки. При этом заявитель сможет не сдавать загранпаспорт и использовать его в период оформления визы. Если срок действия паспорта истекает до срока истечения визы, то въехать в Британию придется с двумя паспортами: старым, в котором есть действующая виза, и новым. Обработка документов на “продленные” визы занимает 28 дней, процент отказа по ним такой же, какой и по обычным. В 2011 году в выдаче визы россиянам отказывали в 8% случаев, чаще всего, из-за отсутствия каких-либо документов. В среднем по миру показатель отказов достигает 14%.

Российский МИД давно предлагает ввести на упрощенный визовый режим для туристов, по схеме работы с другими странами ЕС, но британские дипломаты не поддерживает это стремление.

В связи с приближением Олимпиады стоимость аренды жилья в Лондоне уже взлетела до небес, притом, что недвижимость столицы уже давно дорожает. В списке крупнейших мегаполисов мира Лондон занимает первые строчки рейтингов по стоимости аренды и покупки жилья. Несмотря на труднодоступность и дороговизну, Лондон остается привлекательным для россиян.

 

Фото Euromag.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Визовый режим и вид на жительство в Великобритании
Разбираемся в вопросах

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»