a
Версия
для печати

Париж стал самой дорогой столицей мира по стоимости аренды жилья

  • 246
Эксперты консалтинговой компании Savills сравнили стоимость аренды и покупки недвижимости в 10 крупнейших городах на планете. Оказалось что во второй половине 2011 года арендные ставки в Париже выросли на 2,3%.

Как отмечает портал Cityam, аренда жилья во французской столице дорожала столь быстрыми темпами, что опережала рост цен на жилую недвижимость.

Согласно индексу динамики цен и ставок The World Class Cities index, в Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Сиднее и Токио с июля по декабрь 2011 года стоимость аренды увеличилась в среднем на 2,8%. В Гонконге, Шанхае, Сингапуре, Мумбаи и Москве темпы роста арендных ставок, напротив, замедлились и не превышали 1,8% за полугодие, хотя с 2005 года аренда жилья в последних пяти городах дорожала гораздо быстрее, чем в столицах Европы, Австралии, Японии и США.

В настоящее время дешевле всего снимать жилье в Шанхае и Мумбаи - аренда апартаментов в китайском и индийском мегаполисах обходится почти в три раза дешевле, чем во французской столице. Второе место по дороговизне аренды жилья на планете осталось за Лондоном, где арендные ставки растут из-за приближения Олимпиады. Стоит отметить, что, по результатам другого исследования, Лондон назвали худшим местом в мире для инвестиций в арендную недвижимость.

Глава отдела исследований компании Savills Иоланда Барнс подчеркнула, что "ключевым фактором роста арендной платы в крупнейших городах мира является корпоративный спрос. Неопределенность в мировой экономике и уровне занятости населения приводит к тому, что многие сотрудники крупных компаний, которые раньше могли купить себе жилье, вынуждены переключаться на аренду".

 

Фото Google.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость во Франции Земельные участки во Франции Аренда недвижимости во Франции Коммерческая недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 350

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 373